Режим работы: Пн-Вс: с 9:00-20:00

Формат видеонаблюдения HD-TVI: принцип работы, плюсы и минусы

HD-TVIВидеокамеры в формате HD-TVI занимают особое место среди разнообразия вариантов видеоконтроля. Эти камеры относятся к аналоговым, для подключения нужен тот же самый коаксиальный кабель, который уже проложен во многих многоэтажных жилых домах, офисных зданиях и других объектах. Как правило, эту аналоговую систему видеонаблюдения монтировали годы (а то и десятилетия) назад. Разбираемся, что из себя представляют HD-TVI камеры, в чем их преимущества, и когда для организации видеонаблюдения стоит выбрать именно их.

Принцип работы HD-TVI камер

Стандарт HD-TVI был разработан японской компанией Techpoint в 2014 году. Изначально перед разработчиками стояла цель — создать формат, позволяющий обновить аналоговые видеосистемы с минимальными затратами и без необходимости заменять уже существующую кабельную трассу. Так появился стандарт High Definition Transport Video Interface, использование которого позволяет получить картинку с разрешением до 5 мегапикселей (2560х1944 пикселей).

Существенное улучшение в новых камерах стало возможно благодаря использованию инновационного метода обработки видеосигнала. HD-TVI-передатчик преобразует свет, попадающий на матрицу камеры, в видеопоток, что и обеспечивает повышенное качество изображения. Основным производителем HD-TVI-камер является известная компания Hikvision, продукция которой представлена в интернет-магазине компании «Форс».

Особенности работы видеокамер HD-TVI

Камеры с поддержкой формата HD-TVI выбирают для установки в жилых домах, на предприятиях и промышленных объектах, в административных зданиях и в коммерческой инфраструктуре. Популярность оборудования объясняется его неоспоримыми плюсами:

Кроме того, камеры не нуждаются в дополнительном подключении к розетке. Питание передается по коаксиальному кабелю, по нему же происходит управление оборудованием.

Как и у любого технического решения, у видеонаблюдения HD-TVI есть свои нюансы:

Несмотря на перечисленные особенности, множество пользователей все равно предпочитают именно этот тип оборудования.

Кому подойдут видеокамеры HD-TVI

Видеонаблюдение с применением видеокамер HD-TVI актуально в следующих случаях:

Надежные камеры и регистраторы для всех перечисленных случаев можно приобрести в компании «Форс». Мы поможем подобрать видеокамеру с оптимальным функционалом в соответствии с вашим техническим заданием, а также подробно расскажем о продукции бренда Hikvision. Чтобы приобрести оборудование и заказать его установку, позвоните нам или оставьте онлайн-заявку на нашем сайте.