Режим работы: Пн-Вс: с 9:00-20:00

Как организовать охрану дачи

Когда дачный сезон заканчивается, урожай убран, а ценные вещи отправлены в городскую квартиру или в гараж, встает вопрос — как обезопасить остальное имущество от незваных гостей и вандалов? Как правило, на зиму в дачном доме остается ценный инвентарь, мебель, личные вещи, которые нет возможности увезти куда-то в несезон, и дачные грабители часто этим пользуются. В садовых кооперативах, в которых основная часть дачников стабильно отсутствует весь зимний период, пустые коттеджи нередко становятся пристанищем для бездомных и хулиганов. Чтобы этого не случилось, мы расскажем, как обезопасить загородный дом в отсутствие хозяев.

Сторож или сотрудник ЧОП

Иногда владельцы дач приглашают для проживания в доме в холодное время сторожей или заключают договор об охране объекта с сотрудником ЧОП. Услуги сторожа обычно обходятся дешевле, однако часто он отвечает за сохранность имущества на словах. Если дачу ограбят, а сторож не подписывал никаких документов о материальной ответственности, будет сложно добиться от него возмещения ущерба.

Сотрудник ЧОП, который постоянно находится на даче, — это гарант безопасности вашего имущества. Однако высокая стоимость его услуг доступна не всем.

Вневедомственная охрана

Для обеспечения безопасности загородного коттеджа, его территории и имущества можно поставить дом на пультовую охрану. Для этого потребуется установить в коттедже и по периметру участка специальное оборудование. В систему безопасности входят камеры видеонаблюдения и датчики, реагирующие на движение и определяющие другие моменты проникновения третьих лиц.

Смотреть каталог камер видеонаблюдения >>>

 

В случае тревоги сигнал поступает в диспетчерскую охранной организации. Группа быстрого реагирования немедленно выезжает на объект и предотвращает противоправные действия. Единственное неудобство пультовой охраны — ежемесячная оплата охранных услуг.

Если ваша недвижимость находится в Калининграде, вы планируете установить систему безопасности и подключить ее к пультовой охране, вы можете приобрести необходимое оборудование вместе с установкой в компании «Форс». Выезд специалиста на объект осуществляем бесплатно.

Важный момент! Нужно помнить, что при отключении электричества система безопасности может не сработать. Если зимой на даче нет электричества, нужно устанавливать автономное оборудование.

Автономная GSM-охрана для дачи

Как показывает практика, большинство домовладельцев предпочитают функциональные, адаптивные и экономичные варианты охранных систем, работающие при отключенном централизованном электричестве. Это вполне объяснимо, т. к. включенное электричество в пустующем доме может стать причиной пожара. Лучший вариант, соответствующий перечисленным параметрам, — это автономная беспроводная система охраны GSM.

В беспроводную систему входит модуль GSM и усилитель сигнала, которые обеспечивают передачу сигнала между устройствами и отправку оповещений при проникновении злоумышленников на объект. Видеокамеры и датчики контролируют ситуацию на участке и обеспечивают срабатывание сигнализации при появлении третьих лиц.

В работы по организации GSM-сигнализации входят:

Примеры работ:

Автономная охрана GSM c видеонаблюдением удобна для широкого круга пользователей:

В Калининграде широкий выбор оборудования для охранных GSM-систем представляет компания «Форс». Мы знаем все тонкости обеспечения безопасности на объектах любой сложности, поэтому разрабатываем оптимальные проекты для каждого клиента. Нам доверяют, потому что мы:

Получить подробную консультацию специалиста и помощь с подбором охранной сигнализации вы можете как по телефону компании, так и лично. Позвоните нам, и мастер приедет на объект в удобное время. Мы работаем без выходных.