Режим работы: Пн-Вс: с 9:00-20:00

Как предотвратить хищение на складах

Убытки коммерческих организаций от умышленного хищения товаров на складах ежемесячно исчисляются значительными суммами. Иногда ворами являются третьи лица, проникающие на охраняемую территорию с целью грабежа в нерабочее время, но нередко ущерб наносят и сотрудники организации. Рассказываем о том, каким образом чаще всего происходят кражи складского имущества, и как именно организовать контроль на территории, чтобы свести потери к минимуму и повысить эффективность труда сотрудников.

Способы организации воровства на складах

воровство на складеВ большинстве случаев для устранения возможностей хищения нужно продумать организацию охраны на предприятии и установить камеры видеонаблюдения. Чтобы система охраны и контроля доступа работала на 100%, нужно знать места, в которых требуется монтаж камер, а также понимать, как работает оборудование, чтобы у злоумышленника не было шансов его обмануть.

Какими способами нарушители выносят товары и товарно-материальные ценности за пределы склада:

Очевидно, что для предотвращения хищений на складах нужно обеспечить систему безопасности без «слепых зон» и снизить влияние человеческого фактора на сохранность ТМЦ.

Методы борьбы с воровством на складах

камера видеонаблюдения на складеМаксимальную эффективность при борьбе с хищениями товара дает комплексный подход, обеспечивающий сохранность ТМЦ по нескольким направлениям:

Конечно, установка видеонаблюдения и СКУД требуют вложений. Однако для контроля потерь компании от хищения ТМЦ эти расходы необходимы. В Калининграде проектированием и установкой систем видеонаблюдения занимается компания «Форс». Мы хорошо знакомы со спецификой организации видеоконтроля в складских помещениях, поэтому подберем для вас надежное и функциональное оборудование для решения поставленных задач. Позвоните нам, и мы разработаем проект для вашего объекта, предложим качественное оборудование с гарантией от производителя и проведем монтаж в удобное для вас время. Оставить заявку можно также на нашем сайте.