Режим работы: Пн-Вс: с 9:00-20:00

Как выбрать надежную сигнализацию для дома

система сигнализации для домаЗамки, железные двери, зарешеченные окна — основные маркеры защиты жилища из 90-х.

Попробуйте более надежный способ охраны территории — видеокамеры с возможностью удаленного просмотра.

Они не только позволят вам быть в курсе происходящего на объекте в ваше отсутствие, но и действительно защитят в отличие от замков и дверей, взломать которые еще проще, чем установить.

Установка камер видеонаблюдения для дома позволяет решить сразу несколько задач:

Чтобы эти и другие функции были реализованы оптимально, необходимо правильно выбрать вариант организации системы безопасности. Далее вы узнаете, чем отличаются разные типы систем видеонаблюдения, и какие нюансы следует учесть при покупке и установке охранного оборудования в доме и квартире.

Как работает сигнализация

Основные отличия охранных сигнализаций заключаются в способе передачи сигнала и в особенностях монтажа. Тревожные сигналы поступают с датчиков на контрольную панель. В зависимости от сложности устройства контрольная панель выполняет следующие действия в случае срабатывания датчиков:

Контрольные панели в продвинутых системах охраны обеспечивают полноценное управление:

Чтобы злоумышленники не смогли вывести аппаратуру из строя, контрольная панель устанавливается в безопасную отдаленную точку. Клавиатура для ввода ключа располагается у входа, но ее поломка не отразится на передаче тревожного сигнала.

Существуют три варианта управления охранной системой:

По степени защищенности от злоумышленников лучше всего себя показывают приложения по управлению сигнализацией.

Плюсы и минусы проводной и беспроводной сигнализации

Около десяти лет назад любая охранная аппаратура была проводной, поскольку передача сигнала происходила по кабелю. Сейчас можно выбрать между проводной и беспроводной системой.

Проводной вариант позволяет располагать датчики как угодно далеко от блока управления. Расстояние между датчиком и центром обработки данных не влияет на качество передачи сигнала. Нет необходимости менять батареи у датчиков, но нужно позаботиться о наличии запасного питания на случай сбоя в централизованной сети. Главный минус — провода, которые можно обнаружить и повредить, тем самым снизив эффективность всей системы.

С беспроводным вариантом опасность повреждения каналов сигналопередачи отсутствует. Устанавливать такую сигнализацию проще, главное — правильно подобрать оборудование. Однако стоимость системы будет значительно выше, чем у проводного оборудования.

Критерии выбора системы видеонаблюдения

беспроводная системаОбращаясь в компанию по установке охранного оборудования, заранее продумайте, какой функциональности вы ждете от системы безопасности. При составлении технического задания учтите следующие факторы:

Когда требуется держать территорию под контролем круглые сутки, лучше всего выбрать пультовую охрану. При поступлении тревожного сигнала группа быстрого реагирования приедет на объект и защитит ваше имущество от незаконного вторжения. Если охранная сигнализация нужна для защиты имущества на съемной квартире, подойдет недорогая беспроводная система: ее можно будет легко перенести на новое место и быстро смонтировать заново.

Компания «Форс» реализует задачи любого уровня сложности по установке систем безопасности в Калининграде, в том числе по монтажу видеонаблюдения для дома. Мы поможем выбрать оптимальный вариант охранной системы и подберем оборудование под ваши цели по доступной цене. При необходимости произведем установку системы в сжатые сроки. Даем гарантию на оборудование и монтажные работы, а также осуществляем постгарантийную техподдержку.

ООО «Форс» работает ежедневно без праздников и выходных. Специалисты выезжают на объект в любой  день и в любое время суток. Закажите установку системы безопасности у нас и воспользуйтесь персональными скидками. Звоните для получения подробной консультации.