Режим работы: Пн-Вс: с 9:00-20:00

Как защитить систему видеонаблюдения от взлома

Безопасность и возможность удаленного контроля — вот главные причины для установки видеонаблюдения для дома или офиса. Это, действительно, удобно — знать наверняка, что происходит на вашей личной территории, и иметь видеодоказательства происходящего. Но, к сожалению, конфиденциальность данных иногда нарушают. Любое оборудование, передающее данные по сети интернет и находящееся под управлением программного обеспечения, может быть взломано. Чтобы злоумышленники не имели доступа к данным вашей системы видеонаблюдения, воспользуйтесь советами по обеспечению безопасности передачи и хранения данных с камер.

настройка системы безопасности в домеБезопасные пароли и настройки сети

Начните с защиты домашней сети. Чтобы хакеры не смогли получить доступ к картинке с видеокамер или радионяни, выполните три шага:

Важным компонентом системы видеонаблюдения является маршрутизатор. По умолчанию у него стоит пароль администратора, который сразу после установки следует сменить на надежный индивидуальный пароль. Сделать это можно самостоятельно с помощью данных, которые указаны на обратной стороне маршрутизатора. Проверьте, чтобы пароль не совпадал с паролем домашнего Wi-Fi. Это может привести к легкому взлому системы.

Проверка сетевого журнала видеокамеры

Если у вас возникли подозрения, что кто-то посторонний подключился к вашей системе видеонаблюдения, проверьте логи сетевого журнала. Даже если подозрений нет, полезно периодически проверять, кто и когда просматривал изображения с ваших видеокамер. Чтобы проверить логи сетевого журнала:

Если среди посетителей вы увидите незнакомый IP-адрес, поменяйте пароли всех учетных записей. Это займет несколько минут, а безопасность вашей видеосистемы снова будет под контролем.

Обновление ПОЗачем нужно обновлять ПО на смартфоне

Часто клиенты заказывают систему видеонаблюдения с функцией удаленного доступа к картинке с камер через смартфон. Карманный ПК сегодня есть у большинства пользователей.

Скачать программу для удаленного просмотра камер — самый простой и эффективный путь к контролю за ситуацией в квартире или на рабочем месте.

Чтобы третьи лица не добрались до ваших данных, периодически обновляйте программу. Обычно при открытии приложения приходит извещение о том, что доступно свежее обновление. Часто изменения в обновлениях связаны именно с усилением функций безопасности пользовательской информации.

Планируете установить беспроводные или аналоговые камеры — обращайтесь в компанию «Форс». У нас представлен широкий ассортимент видеокамер, регистраторов, маршрутизаторов с разными характеристиками и возможностями по выгодным ценам.

Мы предлагаем:

Позвоните нам, менеджер рассчитает примерную стоимость вашего заказа и ответит на возникшие вопросы. При объемных заказах делаем персональные скидки.