Режим работы: Пн-Вс: с 9:00-20:00

Камеры ночного видеонаблюдения: особенности устройств

Камеры с функцией ночного видения широко востребованы при создании комплексных систем видеонаблюдения в торговых центрах, жилых комплексах, на промышленных и иных территориях. Их неоспоримое преимущество — обеспечение полноценной защиты людей и объектов в темное время суток. Разнообразие моделей устройств огромно, производители предлагают варианты на любой вкус и бюджет. Чем отличаются разные типы устройств и что влияет на качество видеосъемки ночью, разберем сейчас.

Как реализуется функция ночного видения

камера ночного видеонаблюденияКамера ночного видения оснащена сенсором, который воспринимает невидимый для человеческого глаза диапазон световых волн. У сенсора есть неудобная особенность: днем он продолжает воспринимать волны невидимого спектра, что приводит к искажению картинки видеоряда. Для устранения этого недостатка используют ИК-фильтр. Он представляет собой пластину или линзу, которая нейтрализует диапазон волн в невидимом спектре светового излучения.

Как активируется функция ИК-фильтра в современных устройствах:

Как показывает практика, первый метод позволяет получить более качественную картинку.

Помимо обозначенных вариантов, есть и другие способы активации ИК-фильтра, однако они не получили широкого распространения из-за дорогостоящей реализации и значительного энергопотребления.

Особенности ночного видеонаблюдения

В зависимости от планируемого места установки видеокамеры изменяются и требования к устройству. Если установка камер видеонаблюдения планируется на улице, важно, чтобы корпус был герметичным, всепогодным и имел антивандальную конструкцию. Для видеонаблюдения в помещении большее значение имеют форма устройства, функциональность, особенности монтажа и подключения.

Независимо от места установки, при выборе видеокамеры ночного видения важно принять во внимание технические параметры: качество картинки, угол обзора, возможность удаленного управления поворотом камеры, ИК-подсветка и способ сохранения видеоматериалов.

Опции, которые есть у продвинутых моделей видеокамер:

Прежде чем изучать ассортимент ночных видеокамер, следует составить список требований к возможностям устройства. Если вы теряетесь в большом количестве предложений, звоните в компанию «Форс». Наши менеджеры подберут для вас оптимальное оборудование.

Критерии выбора камеры ночного видения

включенная камера ночного видеонаблюденияИтак, вы собрались приобретать камеру ночного видеонаблюдения и сравниваете разные модели устройств. Пройдемся по основным техническим характеристикам данного оборудования:

Большой выбор видеокамер от надежных производителей представлен в каталоге компании «Форс». Позвоните нам, и наши сотрудники спроектируют и установят систему видеонаблюдения в соответствии с вашими запросами и особенностями объекта.