Режим работы: Пн-Вс: с 9:00-20:00

Особенности установки камер видеонаблюдения на улице

уличная видеокамераМонтаж уличной системы видеонаблюдения — это гарантия сохранности вашей собственности. Камеры фиксируют появление посторонних лиц, помогают найти нарушителя, распознают автомобиль по госномерам, а также обеспечивают возможность удаленно следить за ситуацией на объекте из любой точки мира, где есть доступ к интернету.

В этой статье мы собрали полезную информацию об установке видеокамер на улице и подбору оборудования с учетом его функционала. Рекомендации по установке уличного видеонаблюдения на конкретном объекте мы можем дать на личной консультации.

Как составить техническое задание для уличного видеонаблюдения

Эффективность системы видеонаблюдения зависит от соответствия выбранного оборудования поставленным задачам и от особенностей установки техники. Чтобы не прогадать при покупке видеокамер, заранее ответьте на следующие вопросы:

На основе полученных ответов вам будет проще выбрать подходящее видеооборудование, а также определиться со способом подключения устройств, расположением и количеством видеокамер на контролируемой территории.

Рекомендации по выбору камер для уличной установки

камера на территории возле магазинаНа рынке представлен огромный выбор оборудования для видеонаблюдения. Первое, с чего следует начинать сравнение уличных моделей, это форм-фактор:

Подключение камер организуют проводным и беспроводным способом. Для проводной установки актуален комбинированный кабель, по которому устройство получает питание (технология PoE). В местах, где протянуть провода нет возможности, или это делает оборудование уязвимым, рекомендуется установка беспроводных IP-камер.

Объективы уличных камер видеонаблюдения оснащаются диафрагмой, которая обеспечивает оптимальную яркость в центре формирования изображения. Поскольку устройства для улицы работают в условиях переменной освещенности, диафрагма необходима для получения четкой и яркой картинки. В модели должна быть предусмотрена автоматическая регулировка диафрагмы, иначе качество изображения будет страдать от чрезмерной освещенности днем и недостатка света ночью. Опция автоматической регулировки позволяет получить качественную картинку без ручной настройки техники.

Еще одна нужная опция — это HLC или компенсация засвеченных областей. Как это работает: если объектив в темноте направлен в сторону автомобиля с включенными фарами, при наличии HLC видеокамера достаточно четко считает номерные знаки.

Вы хотите установить видеотехнику на придомовом участке или другой частной территории — ждем вас в компании «Форс». Мы предлагаем широкий ассортимент видеокамер, систем видеонаблюдения и комплектующих к ним. Вся продукция имеет гарантию от производителя. Вы можете приобрести готовый комплект техники и самостоятельно установить его на объекте или заказать монтаж у нас. Полная стоимость услуг рассчитывается индивидуально в соответствии с техзаданием. Чтобы получить консультацию специалиста или оформить заявку, позвоните нам. Мы работаем без выходных.