Режим работы: Пн-Вс: с 9:00-20:00

Принцип работы СКУД

система контроля доступа в действииОбеспечение безопасности — сложная и многоуровневая задача, которую решают системы контроля доступа (СКУД). Их устанавливают в жилых домах, офисных и торговых центрах, на производственных площадках, на вокзалах, в аэропортах и других объектах, где есть потребность в обеспечении пропускного режима и контроля за перемещением людей. Когда встает вопрос о выборе того или иного варианта организации СКУД, необходимо в первую очередь получить представление о принципах работы оборудования.

Как работает СКУД

Система контроля доступа ограничивает вход на охраняемую территорию, контролирует нахождение людей на объекте и ведет учет рабочего времени. Попасть на территорию, оборудованную СКУД, можно только через контролируемый системой вход.

СКУД состоит из следующих элементов:

В зависимости от целей, которые должна решать СКУД, применяется определенный вариант организации системы. Для одной точки доступа без учета рабочего времени достаточно автономной системы с одним контроллером. Если нужно контролировать несколько КПП, необходимо оборудовать сетевую СКУД с головным компьютером, который сохраняет данные и может предоставлять отчеты по заданным параметрам.

Монтаж СКУД: этапы работ

как проводится монтаж скудСистема контроля доступа представляет собой сложную организацию оборудования, в которой выход из строя одного компонента способен парализовать функционирование всей СКУД. Поэтому монтажные работы должны производить квалифицированные специалисты.

Монтаж СКУД включает следующие этапы:

Для защиты системы от сбоев и потери информации необходим регулярный техосмотр. Доверить диагностику введенного в эксплуатацию оборудования можно организации, которая его установила, или новому подрядчику.

Заказать монтаж системы контроля доступа, а также его дальнейшее обслуживание вы можете в ООО «Форс». Мы поможем подобрать лучший вариант технического решения для вашего объекта по оптимальной цене и качественно установим систему в удобное для вас время. Компания принимает заказы по Калининграду и Калининградской области. Выезд на объект и расчет стоимости производятся бесплатно. Для оформления заявки позвоните нам или заполните онлайн-форму на сайте. Узнать об индивидуальной системе скидок вы можете у менеджера компании.