Режим работы: Пн-Вс: с 9:00-20:00

Технология EXIR — новый уровень ночного видеонаблюдения

EXIR подсветкаТехнология EXIR — это новое слово в ночном видеонаблюдении. Улучшенная ИК-подсветка, внедренная брендом Hikvision, имеет массы преимуществ перед стандартной подсветкой IR и обеспечивает более высокую эффективность видеонаблюдения в темное время суток. Рассказываем, что это такое и как работает.

Обычная ИК-подсветка vs EXIR

Качественное уличное видеонаблюдение невозможно представить без технологии ночного видения. Большинство камер, предназначенных для работы в темноте, оснащены ИК-подсветкой, благодаря которой на матрице ночью формируется изображение.

В видеокамерах с ИК-подсветкой светодиоды генерируют инфракрасное излучение, незаметное для человеческого глаза, поэтому оборудование не видно в темноте, что важно для эффективности его работы. Светочувствительная матрица воспринимает инфракрасное излучение, отраженное от объектов в радиусе действия подсветки, и формирует изображение. Стоит отметить, что ИК-подсветка имеет важный нюанс — наличие засвеченной области в центре картинки. Этот недостаток значительно снижает эффективность видеонаблюдения и может помешать распознаванию объектов по видеозаписи.

В отличие от ИК-подсветки, источником излучения Extra IR является не контур светодиодных лампочек, а тонкопленочный излучающий элемент — кристалл или прямоугольная рассеивающая линза. Подсветка EXIR позволяет распознавать объекты дальше. Сравним: мощность стандартного модуля со светодиодами составляет 750 мВт, а у подсветки с технологией EXIR этот показатель равен 1050 мВт. Благодаря равномерному распределению инфракрасного излучения EXIR обеспечивает изображение без областей засвечивания прямоугольного формата.

Достоинства технологии EXIR

изображение с подсветкойВидеокамеры с инновационной расширенной инфракрасной подсветкой от Hikvision обойдутся дороже, но это с лихвой окупает масса технических преимуществ:

Также видеокамеры могут получать питание через кабель PoE, что позволяет снизить расходы на прокладку проводов при организации системы видеонаблюдения. Функция дуального потока обеспечивает высокое качество видеоматериалов, которые с устройства передаются в Интернет. Кроме того, видеокамеры Hikvision с EXIR-подсветкой оснащены маскировкой и имеют уровень защиты IP66, что делает их лучшими для уличного монтажа. Дальность действия камер с инновационной подсветкой составляет до 30 м, разрешение — до 3 Мп.

О компании Hikvision

С 2001 года компания Hikvision занимается разработкой и поставкой инновационных технических решений в сфере систем безопасности и видеонаблюдения на мировой рынок. Поскольку многие решения являются собственной разработкой инженеров бренда, компания успешно сохраняет лидирующие позиции в своем сегменте и постоянно совершенствует функционал выпускаемой продукции.

Приобрести оборудование для видеонаблюдения в помещениях и на улице, а также заказать монтаж систем и отдельных приборов в Калининграде предлагает компания «Форс»:

У нас представлен широкий выбор надежного оборудования с гарантией качества от производителей. Чтобы проконсультироваться с сотрудником и оформить заказ, позвоните нам. Менеджер поможет выбрать оптимальное устройство или систему.